Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сегодня на Брянщине  отметили 25-летие одной из самых массовых общественных организаций страны — Союза пенсионеров России.          Торжественное мероприятие прошло в областном театре драмы имени А. К. Толстого. В нем приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной думы  Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, представители силовых структур, заместители губернатора, депутаты городского совета, руководители  федеральных ведомств, главы администраций районов, активисты местных организаций Союза пенсионеров из всех районов области.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Александр Богомаз. В своем выступлении он подчеркнул, что Союз пенсионеров был создан в непростые для страны годы, и одной из главных его целей была помощь в сохранении того, что было наработано и сделано в предыдущие этапы развития государства.

         - Выражаю глубокую признательность всем, кто стоял у истоков создания Союза пенсионеров России. Ваш жизненный опыт бесценен. Вы отдали большую часть своей жизни во благо и процветание родной Брянщины. Выражаю искреннюю благодарность за ваши труды и сегодняшнюю поддержку,— сказал Александр Богомаз.

         Он поздравил собравшихся с юбилеем Союза пенсионеров, вручил активным членам организации Почетные грамоты губернатора Брянской области.

         Слова глубокой благодарности и признательности за добросовестный труд, твердую жизненную позицию, активное долголетие гостям праздника высказали председатель Брянской областной думы  Владимир Попков и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук. Первому председателю региональной организации СПР Николаю Рыбкину и ее нынешнему руководителю Анатолию Варсееву  вручили  Почетную грамоту главного федерального инспектора.

        Союз пенсионеров России появился не по указке сверху, а по инициативе Пенсионного фонда России, как необходимость и потребность объединения пенсионеров для защиты своих прав и интересов, умения адаптироваться к непростым условиям, в которых оказались страна и люди.

        

         - И все эти  25 лет Пенсионный фонд и Союз пенсионеров  идут рука об руку, под эгидой одной из крупных и авторитетных общественных организаций, активно участвующей в  общественной и политической жизни страны,— сказала управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк.

         Региональное Отделение Союза пенсионеров уже не один год проводит для пожилых людей  много конкретных, значимых районных и областных мероприятий, вносит  свой реальный вклад в реализацию программы «За активное долголетие», в решение социальных вопросов  людей старшего возраста, направленных на укрепление  здоровья, интеллектуального, творческого  и спортивного развития.

         В составе региональной организации Союза пенсионеров – 32 местных отделения, объединившие более 13 тысяч человек,— сказал председатель региональной организации Союза пенсионеров России Анатолий Варсеев.

         Союз пенсионеров Брянщины  ежегодно проводит массовые, значимые мероприятия для жителей области, поддерживает инициативы Союза пенсионеров России, направленные на активное долголетие.

         В 2014 году в области состоялась первая спартакиада пенсионеров.

В 2015-м  прошел первый шахматный турнир пенсионеров.  

Команда Брянщины – постоянная участница Российских чемпионатов по компьютерному многоборью и Спартакиад пенсионеров.

В 2019 году на спартакиаде в Уфе брянцы  заняли 1 место в общекомандном зачете среди  команд ЦФО. Команда-победитель в полном составе поднялась на сцену, и губернатор Александр Богомаз  лично поприветствовал каждого ее участника.

         В этом году на Брянщине впервые был проведен конкурс хоровых коллективов пенсионеров, в нем участвовали 18 хоровых коллективов с численностью более 350 солистов. Несколько лучших коллективов выступили сегодня на юбилейном концерте.

         Наиболее активные члены региональной и местных организаций Союза пенсионеров России сегодня получили награды. Затем состоялся праздничный концерт  с участием творческих коллективов Брянщины. Звучали песни, которые помогали им строить и жить. А теперь они своей деятельностью помогают представителям других поколений увидеть современных пенсионеров такими, какими многие их не знают: активными, увлеченными, целеустремленными, со своим жизненным приоритетом, хобби и с полной самоотдачей любимому делу.

         В фойе театра была представлена выставка декоративно-прикладного искусства мастеров Брянской области, которая вызвала у гостей праздника большой интерес.     

Яндекс цитирования