Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Дорогие братья и сестры! День Святой  Троицы в православном календаре предваряет Троицкая родительская суббота, в которую мы с вами молимся обо всех усопших христианах. В этот день в храмах совершается особая вселенская панихида. И хотя мы вспоминаем наших усопших сродников, торжество жизни над смертью побеждает нашу скорбь. Воскресением Господа нашего Иисуса Христа повержен ад и всему человеческому роду открыта дорога ко спасению. Это спасение мы совершаем в своей земной жизни, ибо после ухода из земной жизни мы сами уже ничего не сможем сделать для себя. И здесь на помощь приходит молитва живых. Эта молитва способна изменить загробную участь умершего, испросить у Господа прощения его грехов.

Именно поэтому так важно молиться об усопших, твердо веря в то, что «у Бога все живы» (Лк., 20, 38).

Так же важна и милостыня, которую мы творим в память о наших сродниках.

Молясь о даровании им места в селениях праведных, мы и сами напоминаем своей душе о переходе в вечность, переосмысляем свою текущую жизнь, ибо тленно только тело, душа же – вечна.

Все мы чаем воскресения мертвых и жизни будущего века, когда состоится наша встреча с усопшими в Царствии Божием, чего да сподобит нас всех Господь!

Благочинный Карачевского церковного округа

протоиерей Владимир Сафронов

Яндекс цитирования