Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, среди получателей пенсии и социальных выплат по линии ПФР – 174 инвалидов Великой Отечественной войны и 325 участников войны. При этом  большинство из них (81 и 168 соответственно) живут в Брянске.

По области больше всего участников Великой Отечественной войны в Клинцах (24), Почепском районе (23) и Унечском (20). Меньше всего ветеранов войны (3) — в Навлинском районе.

На территории Брянщины более 4300 бывших несовершеннолетних узников. При этом около половины из них (2082)  проживают в трех районах области — Дятьковском, Жуковском и Севском. Меньше всего несовершеннолетних узников  (5) в Климовском районе.

Совершеннолетний узник на Брянщине всего один, он живет в Стародубском районе.

Печально осознавать, но статистика неумолима: среди получателей пенсии по линии ПФР в Выгоничском, Дятьковском, Карачевском и Навлинском районах нет ни одного ветерана из последнего военного призыва. В Севском и Стародубском районах их по одному. В Климовском – 2,  Клинцах −3, в Жуковском районе — 4, Почепском — 5, г. Новозыбкове – 7, а в Унечском районе  больше всего в области ветеранов из последнего военного призыва (8).

В целом по области из поколения защитников Отечества последнего военного призыва осталось всего 46 ветеранов. Это особая категория людей, которые, едва достигнув 17 лет, были призваны в 1944 году в ряды Красной армии и Военно-Морского флота. На день призыва все они, по сути, были несовершеннолетними, но настойчиво стремились на фронт в действующие воинские части  и на боевые корабли.

На долю молодых воинов последнего военного призыва  выпало немало испытаний и трудностей. Срочная служба была продлена для них до 7–9 лет. И именно это поколение обеспечивало укрепление обороноспособности нашей страны с 1944 года и  до 50-ых. Спасибо им и низкий поклон!

Яндекс цитирования