Дорогие жители Карачевского района!

Духовенство Карачевского благочиния сердечно поздравляет вас с Днем защитника Отечества! Молитва об Отечестве и о нашем воинстве возносится в храмах за каждым богослужением, ибо мир  - драгоценный Божий дар, который мы обязаны хранить. Мы молимся, чтобы Господь приумножил силы, здравие и решимость наших защитников Отечества, несущих воинскую службу сегодня. Молимся, чтобы сила России, заключенная в ее воинах, не иссякала, чтобы главное чувство – любовь к родной земле, вставало несокрушимой преградой на пути любого неприятеля.

Наша история богата славными примерами героизма и жертвенности во имя спасения Родины, примерами людей, чьи жизни стали для нас житиями, ибо Православная Церковь причислила их к лику святых. Это и благоверный князь Александр Невский, чей 800-летний юбилей рождения мы широко отмечаем в этом году, и Димитрий Донской, и преподобномученики Александр Пересвет и Андрей Ослябя, и святой праведный воин Феодор Ушаков, и многие другие, стяжавшие вечную славу на воинском поприще.

Все мы бережно храним память о Победе в Великой Отечественной войне, где беспримерный подвиг мужества наших ветеранов победил фашизм. Будучи наследниками поколения героев, все мы понимаем ценность подаренного нам мира и необходимость свято его хранить.

Традиционно поздравляя в этот день всех мужчин, мы молитвенно желаем вам сил духовных и телесных, крепости веры, помощи Божией на всех путях жизни, неиссякаемого мужества и мирного неба над головой. Храни вас Господь!

Духовенство Карачевского церковного округа,

благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов