Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В конце ноября в Брянске прошло два конкурса профессионального  мастерства для преподавателей школ искусств области:  III Брянский областной конкурс – фестиваль профессионального мастерства «Играют педагоги» и 1Брянский областной конкурс «Путь к успеху».

В конкурсе «Играют педагоги» приняли участие более ста пятидесяти преподавателей детских школ искусств региона, и каждый из них показал уникальную манеру исполнения. Лучшим певцам и инструменталистам вручили награды. Среди них – участники народного вокального ансамбля «Каприс» Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова. Они завоевали диплом лауреата 3 степени.

Другой педагогический конкурс, а именно I Брянский  областной конкурс  «Путь к успеху»  проводился в целях отбора и систематизации материалов профессиональных достижений педагогов, совершенствования организации учебного процесса в системе художественного образования.  На участие во втором туре было представлено 30 портфолио педагогических  работников из 13  детских  школ  искусств Брянска и Брянской области.

 

В финал конкурса прошло 1 участник сельской школы искусств и 11 — городских, и среди них преподаватели Карачевской ДШИ: Карсекина Т. В. (отделение изобразительного искусства) и Третьякова Е. Н. (отделение народных инструментов).  На заключительном этапе конкурса нужно было представить самопрезентацию, которая содержала бы информацию о профессиональных успехах как результате направленной педагогической деятельности, но представить её не в виде сухого отчёта, а, как обозначили сами организаторы конкурса, сделать маленькое шоу. Не все из финалистов смогли пойти по этому пути, но представителям Карачевской школы искусств такой формат оказался под силу. Важную роль здесь сыграла поддержка коллег и учащихся, которые приняли непосредственное участие в выступлениях наших преподавателей. Вместе с Татьяной Викторовной Карсекиной на сцену вышли Марина Юрьевна Старокожева и учащиеся отделения изобразительного искусства. Они  представили презентацию в виде фрагмента шумной, весёлой Карачевской Тихоновской ярмарки.  Елене Николаевне Третьяковой  рассказать о своём творческом пути в форме былины помогли участницы народного вокального ансамбля «Каприс» Пашкова Людмила Владимировна (руководитель коллектива), Передельская Алёна Анатольевна, Банникова Светлана Викторовна и ансамбль учащихся «Озорные струны».

По словам членов жюри конкурса, выступление представителей Карачевской детской школы искусств имени В.Ф.  Кольцова стало открытием конкурса и как результат -  дипломом 1 степени награждена Карсекина Т. В.,  дипломом 2 степениТретьякова Е. Н. 

Прошедшие конкурсы показали большой творческий потенциал наших преподавателей, их высокий профессиональный уровень, а это значит, что мы с уверенностью можем смотреть в будущее дополнительного образования Карачевского района.

Директор Карачевской ДШИ

им. В. Ф. Кольцова

Еловикова О. С.

Яндекс цитирования