46 заседание Карачевского городского Совета народных депутатов началось с приятной процедуры — поздравления Заслуженного учителя РФ, преподавателя школы имени С. М. Кирова Сергея Демьяновича Гаврилова с присвоением ему звания «Почетный гражданин города Карачева».

Председатель Совета народных депутатов Юрий Александрович Братяков, глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, а также присутствующий на собрании заместитель губернатора Николай Михайлович Щеглов вручили Почетную грамоту и памятный подарок, а также надели символическую ленту через плечо.

Первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев информировал о прогнозе социально-экономического развития Карачевского городского поселения на 2019 год. Также он вынес на согласование вопрос о внесении изменений в решение Карачевского городского Совета народных депутатов «О принятии Положений «О проведении открытого конкурса на право осуществления перевозок по нерегулируемым тарифам по маршрутам регулярных перевозок на территории МО «Карачевское городское поселение», установленных администрацией Карачевского района» и «О конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса  на право осуществления перевозок по нерегулируемым тарифам по маршрутам регулярных перевозок на территории МО «Карачевское городское поселение», установленных администрацией Карачевского района».

С подробным отчетом о проекте бюджета Карачевского городского поселения на 2019 год и плановый период на 2020–2021 годы, а также сообщением о назначении публичных слушаний выступила заместитель начальника финансового отдела администрации района Валентина Алексеевна Трошина. Также она рассказала о внесении изменений в бюджет Карачевского городского поселения на 2018 год.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации района Виталий Николаевич Шитов поставил перед депутатским собранием вопрос о даче согласия на исключение из реестра муниципальной собственности Карачевского городского поселения земельных участков, расположенных на улицах Кучерова, д.8 и Федюнинского, д.1А Карачева, а также о даче согласия на включение в реестр муниципальной собственности Карачевского городского поселения объектов недвижимого имущества (газопровод низкого давления на ул. Советской, д.Волкова и земельный участок по ул. Дзержинского г. Карачева).

Активное обсуждение и множество актуальных вопросов вызвал отчет о финансово-хозяйственной деятельности директора МУП «Карачевский городской водоканал» директора Левона Мимиконовича Саркисяна.

Оксана СОКОЛОВА