Тамбовская область стала первым из шести регионов, который принимает проект «Тысяча юных футболистов». Проект является частью программы «Комплексное развитие моногородов» и организован силами Внешэкономбанка и ПФК ЦСКА.

С 12 по 16 февраля участниками проекта стали двести ребят из 37 населенных пунктов и 18 регионов России. Благодаря финансовой помощи генерального директора АО «Метаклэй» Сергея Вячеславовича Штепе пять юных карачевских футболистов получили возможность стать участниками 4- дневного мастер-класса. На протяжении этих незабываемых дней учащиеся СОШ им. А. М. Горького — Денис Дёмин и Вадим Маслов, СОШ им. С. М. Кирова — Кирилл Седыкин, СОШ N 4 им. С. П. Лоскутова — Дмитрий Рожков, СОШ N 5 им И. С. Кузнецова — Владислав Сёмичев во главе с учителем физической культуры СОШ им. А. М. Горького Михаилом Владимировым приняли участие в тренировочных занятиях по футболу под руководством высококвалифицированных тренеров академии. Все ребята, принявшие участие в проекте «Тысяча юных футболистов» получили не только драгоценный опыт, умения и яркие впечатления, но и фирменную одежду футбольного клуба «ЦСКА» и мячи с автографами тренерского состава. Необходимо отметить высокий уровень организации мероприятия и радушный приём тамбовчан.