Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

От теории к практике!

Студенты третьего курса группа — Т-31 «Технология машиностроения» СПО проходят практику на  Карачевском заводе «Электродеталь» в инструментальном цехе.

 

Группа распределена по трем участкам финишной металлообработки.  От завода студентов курирует Александр Николаевич Широбоков.

Руководитель практики от университета

 

Владимир Аркадьевич Селезнев, ведущий преподаватель КФ ОГУ имени И. С. Тургенева.

Студенты Cтарцев Сергей, Мартынов Павел,  Царев Алексей работают в технологическом бюро (курирует их работу  Алексей Викторович Глазков – начальник технологического бюро цеха 505).

По субботам ребята практикуются на вертикально-фрезерном станке с ЧПУ Хайденхайм, осваивают профессию оператора.

Юняшин Владимир – проходит практику в Инжиниринговом центре завода. Стажер -конструктор, куратор  Ирина Александровна Курдюкова, начальник бюро ИЦ.

Первые детали,  разработанные  им самостоятельно  во время практики, уже поступили на участок финишной обработки. Запущена в производство вставка для пресс-формы.

Владимир участник Чемпионата России 2017 года по компетенции «Реверсивный инжиниринг».  Практическая реализация знаний на заводе, полученных при обучении в Карачевском филиале ОГУ имени И. С. Тургенева и навыков на чемпионате  Вордскилс –  большой успех для начинающего молодого специалиста, студента третьего курса!

Дополнительно по выходным дням осваивает профессию оператора станков с ЧПУ на заводе. Наставники от предприятия по освоению профессии оператора станков с ЧПУ:

Евгений Малышев — мастер участка финишной мех обработки;

Владимир Усов — наладчик станков с ЧПУ (5 разряд).

26 – 29 июня  после происпытаний состоится квалификационный экзамен по профессии, фрезеровщик и оператор станков с ЧПУ.  Шестнадцать студентов Карачевского филиала, подготовленные  по дуальной системе обучения совместно с заводом,  могут участвовать в третьем трудовом семестре на рабочих местах в 505 цехе.

Квалификационный экзамен для электрозионистов 505 цеха

 

Хороший уровень технический знаний  показали сегодня ребята. Достойны повышения разряда и включения в кадровый резерв цеха.

 

Яндекс цитирования