21 февраля  в День молодого избирателя «Голосуй! Выбирай будущее», который состоялся в читальном зале районной библиотеки, учащимся школ г. Карачева  представили информацию  о виртуальном кабинете избирателя (обзор информационных сайтов в онлайн режиме).

Ребятам  показали электронную презентацию  «Я голосую впервые», в которой идет речь об истории избирательного права в России, избирательной системе, о принципах проведения выборов Президента России,  о правах избирателя.

Здесь же   выступила Е. Н. Васильева, председатель УИК с информацией о новациях избирательного законодательства.

Присутствующие  ответили на вопросы правовой викторины, за что получили интересные и наполненные по содержанию буклеты и закладки.