В день 85 годовщины Гражданской обороны 04.10.2017 г. сотрудниками ОНДПР по Карачевскому району приняты участи во Всероссийском открытом уроке безопасности жизнедеятельности в четырёх городских и двух сельских (д. Масловка и с. Вельяминова) школах района, на которых охвачено 148 учащихся и 17 человек персонала. В ходе открытых уроков проведены занятия по темам «Техногенные чрезвычайные ситуации (пожары в быту, аварии на транспорте)» и «История развития гражданской обороны» с практической отработкой действий по эвакуации персонала и учащихся, а также доведена инструкция по действиям на сигналы оповещения гражданской обороны.

Одновременно в ПСЧ № 42 проходил день открытых дверей, где учащиеся городских школ могли ознакомиться с пожарно-техническим вооружением, применяемым при ликвидации ЧС и происшествий.

Старший инспектор ОНДПР по Карачевскому району

капитан внутренней службы