В  рамках областных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, Брянский областной методический центр «Народное творчество» организовал конкурс рисунков «Александр Невский – глазами детей 21 века!».   Культурно – досуговые учреждения Карачевского района среди  шестнадцати других муниципальных образований Брянской области  представили   работы участников  клубных формирований. Так, участницы образцовой ИЗО студии «Кисточка» Карачевского районного Дома культуры  (рук. Борисенко Т. И.) Мария Передельская и Ярослава Антонова за свои рисунки получили Дипломы лауреата II и III степени в номинации «Дети (9–13 лет)». Наталья Иванова (Дунаевский поселенческий Дом культуры)  получила Дипломы лауреата   III степени в номинации «Дети (14–17 лет)».  Диля Давлятназарова (ИЗО студия «Кисточка», Карачевский РДК), Сергей Фатеев и Юля Попова (Бошинский поселенческий Дом культуры)  получили Дипломы участников в номинации «Дети». Наиболее популярной темой среди конкурсантов, что неудивительно, если следовать названию конкурса, стал образ Александра Невского – покровителя и защитника Русской земли.

Номинации конкурса позволили проявить как индивидуальное творчество, так и совместное, созданное в кругу семьи или коллектива. В номинации «Семейное творчество» свои работы представили 11 семей. Семья Храмченковых (Дунаевский поселенческий Дом культуры) представили рисунок «Великий полководец – Александр Невский» и получили Диплом лауреата II степени.  Поздравляем лауреатов и дипломантов, желаем все участникам творческого вдохновения и побед, а также развивать свои художественные способности и открывать для себя новые страницы истории.

Скробова Е. Н.,

заведующая  отделом организационно – методической и досуговой деятельности МБУК «Карачевский РДК»