Олим­пий­ский день счи­та­ет­ся глав­ным лет­ним спор­тивным праз­дни­ком в ми­ре. В воскресенье, 16 июня, по всей стране отмечался XXX Всероссийский олимпийский день, посвященный в этом году 125-летию Международного олимпийского комитета и II Европейским играм, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске. Спортсмены и любители спорта Карачевского района отметили праздник соревнованиями по пляжному
и парковому волейболу, по футболу и при7няли участие в летнем фестивале Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду
и обороне» (ГТО).

В соревнованиях по пляжному волоейболу среди девушек победу одержали Дарья Исакова и Анастасия Макарёнкова, второе место заняли Ульяна Худякова и Валерия Чирикова, третье место у Юлии Алексеенко
и Анжелики Жигальцовой.

В товарищеской встрече по парковому волейболу среди мужских команд «Вымпел» в составе: Сергей Паращнко, Дмитрий Рожков, Алексей Коршунов, Александр Игольников и команды «Олимп» в составе: Владимир Русанов, Дмитрий Николашин, Александр Клюев, Владимир Михеев. Выиграв  три партии, победу одержала команда «Вымпел».

В турнире по футболу среди юношей 2006–2007 годов рождения приняли участие сборные команды п. Пальцо, п.г.т. Белые Берега
и г. Карачева. Первая встреча между командами «Пальцо»
и «Мебельщик» — Белые Берега со счётом 4:0 победу одержала команда «Мебельщик».
Вторая встреча между командами «Спутник»-Карачев
и «Мебельщик» -Белые Берега прошла в ничью, со счётом 2:2. Игра команд «Спутник»-Карачев и «Пальцо» завершилась победой команды «Спутник», со счётом 3:1. По разнице мячей победу одержала команда «Мебельщик» -Белые Берега. Второе место заняла команда «Спутник»-Карачев (в составе: Фёдор Макеев, Тихон Аверкиев, Данила Рыбиков, Денис Дёмин, Никита Хабаров, Дмитрий Пыхтин, Родион Маслов, Владимир Первушов, Кирилл Седыкин, Максим Аксютин, Артём Мирон, Максим Изотов, Маир Бочиев, Всеволод Недостоев. Третье место у сборной «Пальцо».

Летний фестиваль ГТО под своими знамёнами собрал мальчишек
и девчонок в возрасте от  8 до 12 лет. Ребятам предстояло выполнить четыре вида испытаний комплекса ГТО: бег на дистанции 30 и 60 метров, поднимание  туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя на скамейке.

Победители и призёры в командном первенстве определялись по двум группам среди городских и сельских школ раздельно.

Победителями  и призёрами среди  школ города стали

1 место – СОШ им. А. М. Горького

2 место – СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова

3 место -  СОШ № 5 им. И. С. Кузнецова

Победителями  и призёрами среди  сельских школ стали

1 место – Бошинская СОШ

2 место – Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина

3 место -  Тёпловская СОШ

В личном первенстве в своих возрастных категориях среди девушек и юношей победителями стали Александр Паращенко, Алина Макарёнкова, Денис Демин -учащиеся СОШ им. А. М. Горького, Мария Яковлева (СОШ № 5), Борис Коломыцев (СОШ № 4), Анжелика Баринова (Тёпловская СОШ).

Серебряные призёры Сергей Путимцев (СОШ № 4), Глотова Виктория (Первомайская СОШ), Денис Карпенко (Бошинская СОШ), Валерия Терехова (СОШ им. А. М. Горького), Елизавета Усикова (СОШ № 5),  Алексей Козлов (Вельяминовская СОШ).

Бронзовые призёры Иван Сидоров (СОШ № 5),  Мария Дедкова (Бошинская СОШ), Дмитрий Логвинов (СОШ им. А. М. Горького), Полино Федоренко (Трыковская СОШ), Карина Карпухина (Вельяминовская СОШ), Руслан Мухитов (СОШ № 4).

Победители и призёры награждены дипломами и сувенирами Олимпийского комитета России, кубками, медалями и грамотами администрации района.

IMG 20190616 WA0019 result

IMG 20190616 195735 result