Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Температура на улице ежедневно повышается, происходит интенсивное таяние снега, под которым находится прошлогодняя трава и мусор.

С началом весенне-летнего пожароопасного периода на территории Карачевского района происходит увеличение количества выездов подразделений пожарной охраны на тушение горящей сухой травы и мусора, пожары происшедшие по причине неосторожного обращения с огнём при сжигании горючих отходов и мусора. Наибольшее количество пожаров в весенне-летний период наблюдается в жилом секторе, на территориях дачных участков и населённых пунктов.

Как правило, в большинстве случаев возгорания происходят по вине самих граждан, от брошенных непотушенных сигарет, разведённых и оставленных без присмотра костров, специально организованных палов сухой травы, за которыми просто невозможно уследить.

В наступающие выходные, сотрудниками ОНДПР по Карачевскому району, ОМВД и работниками ОМС будут проводиться рейдовые мероприятия по пресечению и выявлению, несознательных граждан, производящих сжигание сухой травы. На нарушителей буду составлены протоколы об административном правонарушении, на сегодняшний день уже трое наших земляков понесли потери из семейного бюджета.

Уважаемые жители Карачевского района, убедительно просим Вас соблюдать Правила противопожарного режима и напоминаем, что за их нарушение предусмотрена административная — в виде штрафа, уголовная и гражданско-правовая ответственность.

Отделение надзорной деятельности 

и профилактической работы 

по Карачевскому району

Яндекс цитирования