На федеральной автодороге сотрудники Госавтоинспекции Карачевского района обратились к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, особое внимание уделив недопустимости управления транспортным  средством в состоянии опьянения. Автополицейские  напомнили,  что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У нетрезвого водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Такой  водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями   других участников дорожного движения.

После беседы  каждый   водитель получил информационную брошюру.

Е. ХАЛИПИНА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району, старший лейтенант полиции