На двадцать пятом заседании районного Совета народных депутатов присутствовали глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, заместители Сергей Александрович Шкуркин, Светлана Владимировна Шутова, начальники отделов.

Начальник финансового отдела Валентина Николаевна Фомина вынесла на рассмотрение вопрос о внесении изменений в решение Карачевского районного Совета № 6–131 от  11.12.2020 года «О бюджете Карачевского муниципального района Брянской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

С предложением об утверждении Положения о согласовании, утверждении уставов  казачьих обществ, действующих на территории района, и внесении в них изменений обратилась к депутатам руководитель аппарата администрации района Наталия Геннадьевна Петрова.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Виталий Николаевич Шитов вынес на согласование вопросы об исключении ряда объектов из муниципальной собственности, о даче согласия на заключение договора безвозмездного пользования.

В разделе «разное» на двадцать пятом заседании был рассмотрен отчет главного врача  ГБУЗ «Карачевская центральная районная больница» Юрия Александровича Братякова о работе подведомственного ему учреждения за год, медицинском обслуживании населения и сложностях, которые пришлось преодолеть коллективу в самые тяжелые моменты пандемии, о ходе вакцинации.

Оксана СОКОЛОВА