На 28 городских автобусных остановках были установлены информационные таблички с расписанием маршрутов

Не прошло и двух недель — десять из них испорчены, три вообще исчезли.

Что тут скажешь? В какой-то мере это оценка нашему обществу. Есть в нем отдельные «элементы», которым становится благостно на душе от того, что можно разломать скамейку, разрушить стену, разбить фонарь, перевернуть урну, вырвать на клумбе цветы, сделать непристойную надпись на фасаде здания, да и просто намусорить… Причем все эти пакости делаются, как правило, ночью, без свидетелей. Трусливо и подло.

Это, согласитесь, выходит за рамки воспитания. Ведь всех с детства учат добру, порядочности.

В районе многое делается для того, чтобы наши улицы, скверы, парки были красивыми, уютными, комфортными. Реализуются программы, благодаря которым обустраиваются дворы, спортивные и детские игровые площадки, высаживаются деревья и кустарники, ремонтируются здания и дороги, устанавливаются арт-объекты, инсталляции…

Как говорится, все для людей, для нас с вами.

Может быть, эти благие перемены как-то заставят задуматься «разрушителей» порядка над своим поведением, сменить тактику? Ведь недаром говорят, что среда формирует сознание.

Оксана СОКОЛОВА