29 марта школьный оркестр народных инструментов (руководитель — заслуженный работник культуры РФ Осипов Владимир Леонидович) Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова стал лауреатом 1 степени на X Брянском открытом конкурсе оркестров народных инструментов «По просторам народной души», посвященном 160-летию со дня рождения В. В. Андреева. Оркестр выступил с двумя музыкальными композициями: Р. Вильданов. Увертюра к к/ф «Огненные дороги». В. Андреев. Мазурка № 3.

В состав жюри конкурса вошли:

Председатель жюри: Бобышева Валентина Антоновна- профессор кафедры народного исполнительского искусства СПО ГБОУ ВО города Москвы «Московский государственный институт музыки им. А. Г. Шнитке», Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и дирижер оркестра «Виват,аккордеон!» г. Москва

Члены жюри: Шарабидзе Кристина Бачукиевна — доцент Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке, кандидат педагогических наук, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Национального академического оркестра народных  инструментов России имени Н. П. Осипова. Волчков Евгений Анатольевич — кандидат искусствоведения, доцент кафедры струнных народных инструментов ФГБОУ ВО «Российская академия музыки им. Гнесиных», г. Москва
Осокин Сергей Викторович- старший преподаватель кафедры народного исполнительского искусства ГБОУ ВО города Москвы «Московский государственный институт музыки им. А. Г. Шнитке», лауреат всероссийских и международных конкурсов. В оркестре Карачевской ДШИ 52 человека. И все они выступили как единая команда.

Это прекрасный подарок в юбилейный для школы и города год.

Выступление коллектива можно услышать по ссылке на видео: https://youtu.be/AC2xZFJJemc, на сайте школы или в группе школа искусств в контакте.

Директор Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова

О. С. Еловикова