Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В администрации района прошло рабочее совещание под председательством заместителя Губернатора Николая Михайловича Щеглова, на котором рассматривалась работа МУП «Карачевский городской водоканал».

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Игорь Валерьевич Сухачев, депутат областной Думы Роман Витальевич Мимонов, глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, глава района Александр Васильевич Ходотов, первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев, главы администраций сельских поселений.

Директор Горводоканала Павел Николаевич Носов дал характеристику структуре предприятия, рассказал об экономическом положении дел, производственной базе, наличии техники, размере заработной платы сотрудников. В частности, о том, что в хозяйственном ведении находятся 214,5 км водопроводных сетей, 31,2 км — канализационных, 70 артезианских скважин, 53 водопроводных башни, одна насосная станция. Основными потребителями услуг в сфере водоснабжения и водоотведения являются 13,3 тысячи абонентов частного сектора, в том числе 2,8 тысячи — сельских. Большой проблемой является задолженность населения по оплате за потребляемую воду.

В свою очередь Людмила Валерьевна Лужецкая дополнила отчет руководителя сведениями об экономическом взаимоотношении районной администрации и предприятия, высказала свою точку зрения на выход из кризисных моментов.

Николай Михайлович Щеглов подчеркнул стратегическое значение  Горводоканала, напомнил о необходимости участия в реализации государственных и региональных программах, в частности, «Чистая вода», о том, что важно применять современный подход в ведении хозяйства. Также он порекомендовал изучить и использовать опыт коллег из других районов.

Игорь Валерьевич Сухачев, несмотря на то, что предприятие находится в довольно сложной экономической ситуации, дал ему положительную оценку, подчеркнул положительные стороны, высказал свою аргументированную точку зрения на усовершенствование структуры, более рациональное использование собственных кадров и техники.

Главы администраций сельских поселений высказали свое мнение относительно работы горводоканала. Там, где система водоснабжения отремонтирована и налажена, установлены современные технические приборы, гидранты, водонапорные башни, нареканий от населения нет. В том числе и на качество воды. Например, в Мылинском и Песоченском сельских поселениях. Также они поблагодарили работников предприятия за оперативность при выезде на порывы в системе и другие аварийные случаи.

На совещании была проработана ситуация по каждому поселению, высказаны предложения по основным направлениям: улучшению производительности труда, кадровому составу, замене устаревших участков сетей, автоматизации производства, участию в федеральных и региональных программах.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования