Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Народные традиции – это уникальная связь, некий мостик, связывающий прошлое и настоящее. Карачевский районный Дом культуры объявил  виртуальную акцию-фестиваль «Масленичная неделя», в которой примут участие все культурно – досуговые учреждения Карачевского района. Масленица — старинный славянский праздник, который отмечает проводы зимы и встречу весны. Масленица богата на обряды и традиции празднования. На этот весёлый праздник принято было в гости ходить к своей родне и соседям, делиться новостями и угощаться блинами.

Творческие коллективы  районного и поселенческих Домов культуры сняли видеоролики, где в игровой форме расскажут о традициях и обрядах каждого дня масленичной недели. Ведь, каждый день масленичной недели имеет свои традиции и название: в понедельник – «Встреча». Открыли онлайн – фестиваль творческий коллектив районного дома культуры веселыми песнями, танцами и обрядами.

Во вторник – «Заигрыш»… Березовский поселенческий Дом культуры в яркой, красочной музыкальной атмосфере показали широту русской души и гостеприимства.   

А если вы хотите знать о других днях масленичной недели, то смотрите наши ролики на наших официальных группах в социальных сетях,  где творческие коллективы Карачевского района в игровой шуточной форме расскажут, споют о традициях и покажут обряды каждого дня масленичной недели.    

Яндекс цитирования