Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На очередной прием к депутату областной Думы Роману Мимонову записались люди, которых привели как общественные, так и личные проблемы. Это обозначает, что они рассчитывают на понимание и конкретную помощь. Одним словом, карачевцы доверяют своему депутату. На приеме присутствовали глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев и руководители социально значимых служб.

В конце прошлого года целой делегацией карачевцев остро был обозначен вопрос относительно городской бани: когда начнет работать парное отделение? В этот раз депутат, тщательно проработавший совместно с представителями администрации района «банную» проблему, дал удовлетворительный ответ: усовершенствованный современный проект прошел государственную экспертизу. На очередигазификация объекта. В данный момент он выставлен на торги, предстоит подбор грамотного и ответственного подрядчика. Другими словами, ценители пара совсем скоро смогут собраться в излюбленном месте.

Как всегда, не обошлось без дорожного вопроса. Большое неудобство из-за неровности дороги испытывают жители улицы Рабочая. (Пользуясь случаем, они поблагодарили за безупречную организацию вывоза мусора). В улучшении покрытия нуждается и двухкилометровый участок, ведущий в населенный пункт Байково. Требуется подсыпка на улице Заречная в деревне Глыбочка. Ремонт дорог постоянно на депутатском и административном контроле. По словам Романа Витальевича, ни одну из заявок нельзя оставлять без рассмотрения. Должна быть составлена дорожная карта, в которой каждому участку определен свой срок.

Нужно отметить, что на депутатском приеме в этот раз было много селян. В деревне Кочержинка проблема с уличным освещением и водоснабжением. А житель деревни Глыбочка, поблагодаривший за помощь в обрезке деревьев, в этот раз обозначил злободневный вопрос о засилье борщевика. Все эти обращения незамедлительно войдут в план работы Романа Витальевича Мимонова. Для более детального рассмотрения проблем он после мероприятия направился осматривать эти населенные пункты. А заодно, как отметил, для знакомства с местными жителями.

Не оставила депутата равнодушным просьба пожилой женщины о материальной помощи, в которой нуждается ее 34-летняя дочь-инвалид.

Каскад обращений связан с просьбой о присвоении статуса «Ветеран Труда». Каждому пришедшему на прием подробно, квалифицированно объясняется процедура сбора необходимого пакета документов, реальность в получении статуса и конкретные сроки. Никто не остался без депутатского внимания. По твердому убеждению Романа Витальевича, доверие избирателей дорогого стоит, его можно заслужить только конкретными делами и чутким отношением к каждой просьбе.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования