Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Новый год встретили, немного отдохнули и вновь вернулись в библиотеку, двери которой открылись для читателей 3 января 2018 года! И сразу веселье! В библиотеке каникул не бывает и поэтому в течение дня читателей ждали веселые игры и забавы на мероприятии «Новогодняя мозаика», которое организовано и проведено для семейного отдыха. Гостями мероприятия стали читатели всех возрастов, дети и юноши, мамы и папы, бабушки и дедушки. В программе праздника гости праздника увидели презентацию «Где живёт Дед Мороз», услышали самые чудесные и удивительные истории о Новом годе и Рождестве. Узнали, откуда пришел праздник Новый год и как украшали ёлку в стародавние времена, когда и где появились яркие елочные шары.

 

Все присутствующие с радостью приняли участие в играх, конкурсах и викторинах, читали новогодние стихи. Среди конкурсов были: «Угадай-ка из цитат», ставшими крылатыми фразами, по советским новогодним фильмам, «Угадай-ка из песен» к новогодним фильмам, игра-викторина «Вопросы от Деда Мороза», новогодний «Блеф – клуб», письменная викторина «Кто знает всё про Новый год?». 

 В детском читальном зале состоялся показ новогодних презентациях «Резиденция Деда Мороза» и «Как встречают Новый год и Рождество в разных странах», где в красочной форме была представлена познавательная информация о празднике, его обычаях, и традициях для ребят разного возраста. По окончанию мероприятия юные читатели смотрели отечественные мультфильмы, играли в шашки, лото и шахматы. Завершился праздник дружным чаепитием.

 Все участники новогоднего мероприятия получили подарки, призы и новогоднее настроение. А завершилось мероприятие праздничным чаепитием от Деда Мороза.

Яндекс цитирования