Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В администрации района прошло расширенное заседание оргкомитета по проведению торжественных мероприятий 9 Мая. В его работе приняли участие глава администрации района Леонид Васильевич Филин и глава района Александр Васильевич Ходотов.

Председатель оргкомитета Сергей Александрович Шкуркин обсудил с руководителями предприятий и организаций подробный план расстановки и шествия колонн, расположения зрителей и многие другие детали парада поколений, Бессметного полка, акции «Зажги свечу»… Он также ознакомил с расширенной концертно-развлекательной и спортивной программой, которая будет проходить в течение праздничного дня в обычном, допандемийном формате. Она должна быть разножанровой и рассчитана на зрителей всех возрастов.

Учитывая напряженную ситуацию, совместно с правоохранительными органами  вводится дополнительные меры по соблюдению безопасности жителей. В местах проведения массовых мероприятий будет ужесточен пропускной режим, участники шествия будут проходить спецпроверку через металлодетекторы. Также сотрудники полиции в этот день имеют право на осмотр вещей с целью не допустить пронос запрещенных предметов. Начальник отдела МВД РФ по Карачевскому району Павел Петрович Кузьмин призвал карачевцев к бдительности и пониманию.

На заседании организационного комитета также шла речь о праздничном оформлении города и населенных пунктов. Нужно отметить, что дороги, городской парк, памятники и исторические места, зоны отдыха приведены в порядок, так же как и прилегающая к предприятиям, магазинам территория. Леонид Васильевич Филин отметил, что еще есть время, и нужно по возможности украсить фасады зданий дополнительными баннерами, плакатами, флагами, символизирующими Великую Победу.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования