Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В 42-м заседании районного Совета народных депутатов под председательством главы района Александра Васильевича Ходотова приняли участие исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин.

Депутаты единогласно утвердили отчет начальника финансового отдела Валентины Николаевны Фоминой, который содержал вопросы об исполнении бюджета, о внесении изменений в решение районного Совета № 6–22 от 22.12.2021 года «О бюджете Карачевского муниципального района Брянской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Сергей Александрович Шкуркин вынес на согласование план мероприятий, посвященных празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Он подробно рассказал о построении колонн, проведении митинга, шествии «Бессмертного полка» и парада поколений, церемонии возложения цветов, об организации автопробега, музыкально-развлекательных и спортивных программ, о работе торговых точек…После детального обсуждения все предложенные мероприятия были единогласно поддержаны.

Ремонту и благоустройству памятников, воинских захоронений на территории района сейчас уделяется первостепенное внимание. Начальник отдела архитектуры и градостроительства Наталья Валерьевна Новикова, в частности, сообщила о том, что капитальный ремонт братских могил в селах Бошино и Юрасово, начатый в 2021 году за счет средств Бошинского сельского поселения, подходит к концу. В планах — капитальный ремонт братской могилы в деревне Речица за счет средств Ревенского сельского поселения.

По федеральной целевой программе «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы» в следующем году будет капитально отремонтирована братская могила в деревне Мылинка, в 2024 году — братская могила в деревне Лужецкая, одиночная могила в деревне Гощь.

Следующими в повестке дня были пункты об установлении показателей, необходимых для принятия решения о предоставлении жилья в муниципальном жилищном фонде Карачевского района по договорам социального найма, об установлении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма. Эти темы вынесла на обсуждение заместитель главы администрации района Наталия Геннадьевна Петрова. Также она согласовала с депутатами проведение публичных слушаний относительно проектной документации по газификации деревни Рассвет Песоченского поселения.

Был положительно решен вопрос, вынесенный на утверждение начальником отдела имущественных и земельных отношений Андреем Викторовичем Бояркиным о передаче в муниципальную собственность Бошинского сельского поселения братской могилы, находящейся на его территории.

Сергей Александрович Шкуркин выразил благодарность всем землякам, принявшим участие в гуманитарной акции. По его мнению, такое бескорыстие подтверждает благородство души наших людей, умение откликаться на чужую боль. Практический каждый житель, все организации и предприятия оказали посильную помощь братским ДНР и ЛНР. Такое единство вызывает гордость.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования