Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На территории Карачевского района вступил в полную силу месячник по санитарной очистке и благоустройству территории.

Сейчас, когда весенние дни радуют солнцем, а впереди майские праздники, наступила пора генеральной уборки.

Фронт работы распределился по всем населенным пунктам. В массовом мероприятии приняли участие практически все предприятия, учреждения, а также школьные и студенческие коллективы. В стороне от уличной уборки не остались работники администрации, районного управления образования, районного Дома культуры. Жители с метлами и граблями убирали старую листву возле своих домов, подъездов.

Добровольцы с энтузиазмом очистили от мусора центральную площадь, городской парк, Татарский вал, территории у моста на реке Снежеть, возле Святого источника и других водоемов. Были приведены в порядок десятки памятников и Братских могил.

В этот раз было большое внимание уделено очистке тротуарной плитки, рыхлению и подготовке клумб к посадке цветов, обрезанию старых веток кустов и деревьев. Для этого была задействована мощная техника.

Все эти работы заметно окультуривают и облагораживают общественные места.

Порядок станет хорошим стимулом к его сохранению. Стоит надеяться, что пустая бутылка или фантик обязательно будут опущены в урну, возле скамеек не появятся окурки и шелуха семечек…

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования