Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня в отделе ЗАГС Карачевского района Петр Федорович и Анна Ивановна Кузьмины в торжественной обстановке отметили 50-летие совместной жизни.

Начальник отдела Елена Николаевна Антощенко зарегистрировала «золотой» брак в книге актовой записи, вручила свидетельство.

С солидной датой их поздравили глава района Александр Васильевич Ходотов и глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева. По их мнению, «золотой» юбилей — это своего рода знак качества супружеских отношений, доказательство того, что семейное счастье существует.

Юбиляры поделились воспоминаниями о том, как их встреча произошла на танцах в Калининграде (там, на Балтийском флоте, служил Петр Федорович), как юноша высоко оценил подвижность и легкость партнерши по танцу. Как выяснилось, Анна занималась в балетной студии.

Первое чувство влюбленности не обмануло. Через год дружбы молодые люди поженились и решили переехать в Брянскую область.

Судьба привела в Карачев, о чем, как признались Кузьмины, совсем не жалеют. Они сроднились с компактным уютным городком. Петр Федорович работал в администрации района, Анна Николаевна всю жизнь посвятила аптечному делу. Она — дипломированный фармацевт.

Здесь выросли дети. Они по праву — гордость родителей. Дочь Диана Петровна унаследовала гены матери, окончила медицинский институт. Живет с семьей в Курске, работает врачом. Павел Петрович пошел непроторенным путем — выбрал профессию, сопряженную с риском и самоотдачей.  Он возглавляет отдел МВД РФ по Карачевскому району.

Анна Николаевна и Петр Федорович познали самое высшее счастье супружеской жизни — быть бабушкой и дедушкой. Это трепетное чувство, которое они испытывают к своим трем внукам, награда за все долгие совместные годы.

И в финале торжественной церемонии — вальс, который когда-то сблизил этих людей, который они с прежней легкостью и грацией продемонстрировали гостям.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования