Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

По информации районного управления сельского хозяйства, аграрии полностью готовы к проведению весенне-полевых работ. Дело — за благоприятной погодой.

Яровой сев сельскохозяйственных культур в текущем году

предстоит провести на площади 26 235 га.

Для полевых работ сельскохозяйственные предприятия полностью обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур, сои, картофеля, ярового рапса. В завершающей фазе приобретение семян кукурузы и подсолнечника.

Требуется 7 012 тонн минеральных удобрений в физическом весе. Их обеспеченность на текущий момент составляет 72 процента (или 5 083 тонны). Завоз ведется в плановом режиме.

Для протравливания семенного материала яровых зерновых культур и картофеля необходимо 0,838 тонн протравителей, завезено 0,57 тонн (или 68 процента). Для защиты сельскохозяйственных растений от болезней и вредителей необходимо закупить 27,426 тонн фунгицидов (завезено 6,867 тонн), гербицидов — 20,483 тонны (2,147 тонн), инсектицидов — 2,024 тонны (1,234 тонны).

Приобретение необходимого объема всех этих средств завершится, согласно заключенным договорам, к 20 апреля.

Готовность машинно–тракторного парка к выходу на весенние поля — максимальная. Горюче-смазочными материалами хозяйства обеспечены в полном объеме.

На сто процентов укомплектован кадровый состав механизаторов.

По материалам

районного управления

сельского хозяйства

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования