Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На оперативном совещании много внимания было уделено работе администраций сельских поселений.

В этих пунктах повестки дня — проработка схода граждан, на которых люди дают оценку руководства, выстраивают вектор работы.

Так, например, главы администраций сельских поселений сейчас активнее стали проводить подворовый обход, в ходе которого устанавливают проблемы, беспокоящие селян, а вместе с этим фиксируют заброшенные дома, жильцов без прописки.

Поднят вопрос о пустующем здании бывшей Новгородской школы. Если возможность его определись под размещение какой-либо службы, выставить на торги? Решение будет комиссионным.

В Вельяминовском поселении по заявлению местных жителей спилена аварийная береза. Руководством сельской администрации направлено предположение в отдел ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства по включению дорог на улицах Мира (пос. Вельяминова) и Коммунальная (дер. Красная) в план по ремонту.

В Бошинском поселении большое внимание уделяется уборке отремонтированных памятников.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин призвал глав сельских администраций наладить более тесный контакт с людьми, в этом — залог продуктивной работы и благополучия населения.

О результатах проверки арендных договоров отчитался начальник отдела земельных и имущественных отношений Андрей Викторович Бояркин. Стоит напомнить, что этот вопрос рассматривался по поручению Леонида Васильевича Филина одним из первых. С учетом того, что договорные соглашения были заключены несколько лет назад, они должны быть пересмотрены в соответствие с инфляций. Это положительно отразится на наполняемости муниципального бюджета.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Карачевскому району Дмитрий Николаевич Аксютин сообщил, что в Брянской области установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности сроком на 15 суток. Он обратился к участникам совещания, учитывая обострившуюся ситуацию, с просьбой соблюдать сейчас особую бдительность, вести разъяснительно-профилактическую работу в своих организациях. Нужно обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях, подозрительные предметы. Детские и социально значимые учреждения должны быть взяты под особый контроль.

Обо всем, что вызывает подозрение, сообщать участковым или дежурному районного отделения полиции. На учете должны быть все нежилые (заброшенные) дома, квартиры. Факт появления в них незнакомых людей также должен быть незамедлительно обнародован.

При нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования