Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сегодня в Карачеве, на аллее Героев, прошел митинг-концерт «ZaМир! ZaРоссию! ZaПрезидента!».

Участников мероприятия встречали ученики школы им. А. М. Горького, выстроившиеся в красочную объемную букву «V». И это сразу придало позитивный настой.

Ведущий Никита Черников напомнил, что в марте 2014 года произошло событие  исторического значения: жители Крыма и города Севастополя путем референдума выбрали общность с Россией. Они стали частью нашей огромной мощной страны. А в феврале нынешнего года руководство Луганской и Донецкой народных республик обратилось к России за поддержкой. Братская Россия не могла остаться равнодушной к судьбам людей, живущих под гнетом правящей верхушки Украины. Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил о начале военной освободительной операции.

Среди почетных гостей митинга — глава районной администрации
Леонид Васильевич Филин, глава района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, участник боевых действий в Афганистане Николай Николаевич Жуков, председатель и член районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова и Алла Егоровна Чекурова, учитель школы им. С. М. Кирова Лидия Ивановна Зубцова, заведующий краеведческим музеем Сергей Владимирович Глотов, заместитель генерального директора АО «Карачевский завод «Электродеталь» Василий Николаевич Прошкин и другие.

Тема и суть их обращения сводилась к одному — выразить поддержку населению ЛНР и ДНР, российской армии, которая защищает мирных жителей от смертельной опасности, Президенту РФ, который волевым решением предотвратил ужасающий по своим масштабам и последствиям военный сценарий вражеских сил.

Выступление юнармейцев школы им. С. М. Кирова было посвящено нерушимости нашей страны, чести и доблести русского воинства, преемственности поколений.

И вот что интересно. На аллее Героев мы привыкли слышать слова благодарности легендарному поколению 40-х, которое доказало свое бесстрашие. А сегодня мы склонили голову перед подвигом совсем молодых ребят, которые так же, как их деды и прадеды, проявляют лучшие душевные и бойцовские качества ради спасения беззащитных людей. Есть у нашего народа хорошая привычка — побеждать, значит, мы сделаны из одной добротной закваски.

Народный хор ветеранов «Надежда» (руководитель Татьяна Андриясова), солисты районного Дома культуры Тамара Волкова и Сергей Деханов своими песнями создали патриотическую атмосферу.

Оксана СОКОЛОВА

НАША СПРАВКА:

Древние славяне обозначали буквой Z единство народов. Сейчас, во время мировой напряженности, сплоченность и взаимовыручка нужны и важны как никогда.

Яндекс цитирования