Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

31 марта состоялось очередное заседание Карачевского городского Совета народных депутатов под председательством главы города Карачева Маргариты Алексеевны Николаевой. В работе сессии приняли участие: глава администрации района Леонид Васильевич Филин, прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин, начальники отделов администрации района.

На повестке дня было вынесено 11 вопросов.

Зам.начальника финансового отдела администрации района В. Трошина доложила о планируемых изменениях в бюджете городского поселения на 2022 год. Увеличивается доходная и расходная части бюджета в сумме 31 852 619,04 рублей за счет увеличения субсидий. На финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а именно на капитальный ремонт улицы 50 лет Октября  в сумме 23 353 137,11 рублей. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда в размере 2 619 623,34 рублей. На реконструкцию системы водоснабжения в г. Карачеве в размере 5 879 858,59 рублей.

Главой города Карачева М. Николаевой был представлен проект решения о внесении изменений в Устав Карачевского городского поселения. Изменения  вносятся в статьи устава: «Вопросы местного значения», «Публичные слушания, общественные обсуждения», «Собрание и опрос  граждан», «Средства самообложения граждан», «Муниципальный контроль». Дополнен устав и статьей «Инициативные проекты». Изменения и дополнения вносятся в связи с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Полный текст решения будет размещен на официальном сайте Карачевского городского Совета народных депутатов и опубликован в Сборнике муниципальных правовых актов Карачевского городского поселения после его регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации по Брянской области.

Утвержден отчет о результатах приватизации муниципального имущества Карачевского городского поселения за 2021 год. В 2020 году  депутатами был утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества.

В течение 2021 года план приватизации муниципального имущества был дополнен 7 земельными участками. Для выполнения прогнозного плана приватизации было проведено три аукциона по продаже муниципального имущества, приватизировано следующее муниципальное имущество: — гараж и земельный участок под ним, расположенные по адресу: г. Карачев, ул. Советская, д. 45. Земельные участки сельскохозяйственного назначения, включенные в прогнозный план приватизации, дважды выставлялись на аукцион. Помещение магазина № 28, расположенное по адресу:  г. Карачев, ул. Свердлова, д.3 находится в составе муниципальной казны муниципальной собственности МО «Карачевское городское поселение» и включено в план приватизации на 2022г. Помещение магазина, расположенного по адресу: г. Карачев, ул. Луначарского, д. 199, также включено в раздел муниципальной казны муниципальной собственности МО «Карачевское городское поселение». В настоящее время нежилое помещение и земельный участок, расположенные по адресу: г. Карачев, ул. Дзержинского, д.4, включены в план приватизации на 2022г.

Депутаты согласовали ряд вопросов по муниципальной собственности, о которых доложила зам.главы администрации района С. Шутова. Передано в безвозмездное пользование Управлению мировой юстиции нежилое помещение по ул. Дзержинского, д.10 для размещения мировых судебных участков №№ 34, 35, сроком на 5 лет. Приняты в муниципальную собственность городского поселения следующие объекты: водоснабжение н.п.Мылинка, УАЗ-220695–04. Исключено из реестра муниципальной собственности городского поселения нежилое помещение по ул. Советская д.53А в связи с его приватизацией. Депутаты дали согласие на передачу в аренду МУП КГП «Коммунальное хозяйство» части нежилого помещения, расположенного в здании бани, площадью 8 кв.м. и 8,5 кв.м. для оказания услуг.

Депутаты рассмотрели обращение главного врача ГБУЗ «Карачевская ЦРБ» Ю. А. Братякова о ходатайстве перед Брянской областной Думой о награждении Почетной грамотой Брянской областной Думы медицинских работников в связи с профессиональным праздником «Международный день медицинской сестры».

Рассмотрели депутаты заявление депутата Носова Павла Николаевича, избранного по одномандатному избирательному округу № 9 о досрочном прекращении полномочий в связи с назначением его на муниципальную должность.

Глава города Карачева М. Николаева поблагодарила Носова П. Н. за активную работу в депутатском корпусе и пожелала такой же активной работы и успехов уже в качестве зам.главы администрации Карачевского района.

В конце заседания  все присутствующие  поздравили юбиляра депутата Гаврикова Алексея Андреевича с 60-летием со Дня рождения. Это первый его депутатский созыв и опыт, но трудовая деятельность непосредственно связана с местным самоуправлением на протяжении более 30 лет.

 

Секретариат Карачевского городского Совета народных депутатов

Яндекс цитирования