В Карачевском районе стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. И этот трудовой марафон одними из первых открыли работники районного Дома культуры.

Нынешний заснеженный и морозный март не дал возможности с приходом ранней весны привести в порядок наши улицы. Мусор, накопившийся в довольно массивных сугробах и под ледяной коркой за зиму, вылез наружу.

Сотрудники РДК, учитывая центральное расположение и значимость своего учреждения, с граблями, лопатами и метлами уже сегодня вышли на субботник. Ведь чистота — это тоже признак культуры. Вокруг всего здания разбиты последние залежи снега, убраны все бытовые отходы. Теперь, как хорошим хозяевам, в полном порядке можно смело встречать гостей.

Оксана СОКОЛОВА