2 апреля, в день единения народов России и Белоруссии, состоялся второй день Фестиваля «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди трудящихся Карачевского района. Он прошёл в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы. В нём приняли участие представители разных профессий.

На торжественной церемонии открытия Фестиваля, руководитель муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО, директор ДЮСШ — Валерий Александрович Войтов вручил золотой знак отличия заместителю начальника отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Карачевского района — Валентине Итомленской, успешно выполнившей нормативы комплекса ГТО на Всероссийском Фестивале ВФСК ГТО, среди трудящихся, походившем в г. Уфа в 2021 году.

Данный вид соревнований пользуется большой популярностью сред карачевцев. На Фестиваль пришли даже целыми семьями поучаствовать и поболеть за своих родных: семья Рыловых, семья Поращенко и др.

В программу соревнований входило четыре вида испытаний комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см (женщины); подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (мужчины).

Победители и призёры определялись в каждой ступени комплекса ГТО раздельно среди мужчин и женщин.

Победителями стали: Валентина Пищулина (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова), Владимир Русанов (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова), Наталья Бояркина (Центральная районная больница), Юрий Вьюнов (АО «Метаклэй»), Мария Поращенко (Карачевский районный суд, Управление судебного Департамента Брянской области), Сергей Рылов (АО «Транснефть – Дружба»), Александр Белянчиков (АО «Метаклэй»)

Призёрами Фестиваля стали: Лилия Рылова (Администрация Карачевского района), Людмила Копытова АО «Транснефть – Дружба», Марина Родина (в/ч 55443), Светлана Глебова (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова).