Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На очередном оперативном совещании глава администрации района Леонид Васильевич Филин акцентировал внимание на состоянии мемориальных комплексов, братских захоронений и памятников. Их в районе — более 60.

Впереди самый главный государственный праздник — 9 Мая. Еще есть время привести все эти объекты в образцовый порядок. Ведь это, по сути, лицо нашей памяти.

В частности, глава сельской администрации Бошинского сельского поселения Елена Борисовна Губина отчиталась в том, как идут ремонтные работы на мемориальных комплексах в селах Бошино и Юрасово. Глава администрации Ревенского сельского поселения Наталья Николаевна Лисичкина сообщила, что документация по программе инициативного бюджетирования, в которую вошла братская могила на Речицком кладбище, полностью подготовлена и направлена в соответствующие ведомства.

По распоряжению главы администрации района большая работа ведется по освещению памятников. Там, где не было фонарей, устанавливаются современные осветительные приборы.

Подготовительные работы ко Дню Победы уже стартовали. Леонид Васильевич Филин акцентировал внимание на том, чтобы в городе и всех населенных пунктах нужно заняться вопросом озеленения — как вертикального, так и горизонтального, проявить фантазию, инициативу, привлечь к ландшафтному дизайну специалистов. Необходимо вывесить тематические лозунги, плакаты.

Руководитель района призвал глав сельских администраций активнее участвовать в региональной программе инициативного бюджетирования, подавать на рассмотрение по возможности  больше проектов. Ведь, как напомнил Леонид Васильевич, она рассчитана на финансовую поддержку предложений, связанных с благоустройством, обустройством того или иного объекта. В области благодаря инициативному бюджетированию  ремонтируются дороги, памятники, учреждения, улучшается вид улиц, мест отдыха.

В каждом населенном пункте есть то, что хотелось бы создать, реконструировать. И с этим, как правило, обоснованным мнением местных жителей необходимо считаться.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования