Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Конец мая. Ожидание и ощущение долгожданных каникул. Но, увы, для учеников 9-х и 11-х классов впереди ответственейшая пора — экзамены. Тем не менее, последний звонок всеми без исключения школярами воспринимается с радостью. Сегодня, 24 мая, в школе им. С. М. Кирова прошла торжественная линейка в честь завершения учебного года.

Эти красочные школьные мероприятия становятся событием для всех без исключения окружающих. Звучит музыка, в школьных дворах собирается множество людей, которые хотят увидеть парадных мальчишек и девчонок, вспомнить себя. Одним словом, встретиться с детством…

С успешным окончанием учебного года школьников, с особым акцентом — выпускников, поздравили глава администрации района Леонид Васильевич Филин, директор Александр Васильевич Ходотов. Они передали ученикам теплые слова напутствия от Губернатора Александра Васильевича Богомаза, пожелали успехов тем, кому предстоит не просто сдать выпускные и вступительные экзамены, но и найти свой путь в жизни, а также закалять бойцовский характер, уверенно идти к цели, но при этом не забывать ни родных, ни отчий край. Именно здесь, на малой родине, они — очень желанные люди. Недаром в народе говорится: где родился, там и сгодился. Молодые специалисты ой как нужны Карачевскому району!

Лучшие из лучших выпускники, проявившие себя не только в учебе, но и в спорте, искусстве, юнармейском движении, были отмечены похвальными грамотами. 

Без пяти минут взрослых людей поздравили классные руководители, их родители. У современных выпускников, напомнили они, большие возможности, главное — вера в себя и трудолюбие. А последний звонок — начало в большую самостоятельную жизнь, где правильный выбор нужно сделать только самому.

Ребята показали целую концертную программу: стихи, песни танцы. Особенно трогательно смотрелся вальс выпускников. Одетые в школьную форму, но будто выросшие из этой детской одежды, девушки и юноши сегодня были главными героями торжественной линейки. А в момент, когда старшеклассники совершили круг по школьному двору с колокольчиком, многие не могли сдержать слез: под этот Последний звонок повзрослевшие школьники прощаются с беззаботным детством.

Когда выпускали воздушные шары, каждый выпускник загадал желание. Путь мечты молодых людей обязательно исполнятся!

IMG 0021 result

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования