Сегодня, 24 сентября, студенты Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева рамках Года памяти и славы и сохранения исторического наследия посетили мемориальный комплекс «Хацунь», деревню, в которой 25 октября 1941 года фашисты   расстреляли 318 человек.

Ребята побывали на мемориальной часть комплекса. Проходя мимо стел, узнали данные о каждом районе области — сколько убито, сколько угнано в рабство мирных жителей, сколько сожжено  деревень, а также  посетили музей.
« В нашем городе мы  всегда остановимся у Памятника танкистов, отдать дань павшим. А есть места, которые увидишь и забыть не сможешь. Как, например,  Хацунь После посещения музея и мемориального комплекса в целом мне понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя. Ком в горле, слезы в глазах, это больно, это страшно, это сильно… Описать словами просто невозможно…»,— поделился своими впечатлениями Алексей Вершинин, студент 4 курса.

Газета «Заря»