25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, в Карачевском районном управлении образования состоялось торжественное вручение Архиерейских грамот руководителям образовательных учреждений города.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, а также начальник районного управления образования С. Г. Егорова вручили высокие награды директорам МБОУ Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина, МБУДО Карачевский дом детского творчества, МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В. Ф. Кольцова. Детские творческие коллективы этих школ показали высокий уровень мастерства и заняли призовые места во всех номинациях епархиального фестиваля-конкурса «Рождественская звезда».

С. Г. Егорова поблагодарила педагогов за эффективный труд, высокий профессионализм, искреннюю любовь к своему делу, творчество, благодаря которому дети обогащаются культурно и духовно.

Благочинный поздравил всех присутствующих с днем памяти святой мученицы Татианы, пожелал новых благословенных успехов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество благочиния и образовательной сферы района.