Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил Карачевский филиал Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, где встретился  со студентами и преподавателями. На встрече также присутствовала директор филиала И. В. Миронова.

Беседа была посвящена дню российского студенчества, отмечаемому в этот день, а также житию святой мученицы Татианы, считающейся небесной покровительницей студентов.

Священник рассказал историю недолгой, но яркой жизни святой, не побоявшейся страшных мучений ради открытого исповедания имени Господа нашего Иисуса Христа. Благочинный предложил молодежи задаться вопросами – почему молодая красивая девушка из знатной семьи смогла отвергнуть все блага жизни ради Бога? Что могли чувствовать люди,  взирающие на ее подвиг и на ее чудесные исцеления после мук? Что мы можем взять для себя из этой истории спустя многие века? В ходе дискуссии священник рассказал о храме Московского государственного университета, освященного во имя Татианы, о значении домовых студенческих храмов и важности веры и молитвы в жизни каждого человека.

Аудитория с большим интересом отнеслась к поднятым вопросам, по окончании в адрес благочинного звучали слова благодарности. На молитвенную память и по случаю праздника отец Владимир передал в дар вузу икону святой мученицы Татианы.

Яндекс цитирования