Сегодня студенты Карачевского филиала Орловского государственного университета имени И.С. Тургеневана улицах города провели экспресс-опрос: чем знаменателен нынешний день?

Как выяснилось, практически все опрошенные прохожие в курсе, что 25 января страна отмечает День российского студенчества и Татьянин День.

Заместитель главы администрации района Александр Сергеевич Шкуркин, которому Максим Титов, Оксана Котова, Иван Володин задали тот же вопрос, ответил, что те, кто познал, что такое студенческая аудитория, сессия, диплом, этот день вспоминают и отмечают с особым чувством благодарности и ностальгии. Он вкратце рассказал о своих годах учебы, о том, как знания и приобретенные навыки помогают в жизни. Пользуясь случаем, Сергей Александрович от лица администрации района поздравил всех обладателей студенческих билетов с «профессиональным» праздником, пожелал хороших оценок. Теплые слова поздравления он адресовал и всем Татьянам.

Оксана СОКОЛОВА