В районную больницу поступило 330 доз вакцины «Спутник V». На сегодняшний день привиты 125 человек.

Как пояснил главный врач Карачевской ЦРБ Юрий Александрович Братяков, этот процесс требует определенного времени и подготовки, поскольку связан с четким распределением содержимого ампул и тщательным изучением состояния здоровья пациента. Большое внимание уделяется и оформлению документов на каждого привитого, занесению сведений о нем в федеральный регистр.

Обращений много. Поэтому сейчас из добровольцев (возраст — от 18 и старше) уже создана очередь. Есть предприятия и организации, сотрудники которых заявили о желании участвовать в вакцинации. Активно формируются группы для получения прививок.

Созданы мобильные бригады. Например, на этих выходных медики побывают в селах Теплое и Вельямино.

Справки можно получить по телефону 2-45-82 (инфекционный кабинет) до 14.00.

Оксана СОКОЛОВА

В область завезено 16900 доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Без малого 6 тысяч человек получили первый компонент препарата.

Прививочные кабинеты работают в 31 районных и городских больницах. Для жителей региона пока доступна только вакцина «Спутник V».