Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Все фотографии сделаны в течение последнего года до введения самоизоляции

 При Берёзовской сельской библиотеке более 30 лет работает детский театрализованный клуб по интересам «Сказочник». В нём принимают участие юные и взрослые читатели библиотеки. В период самоизоляции работники подвели итоги деятельности клуба и подготовили виртуальный альбом.

   В нём мы показали яркие моменты из жизни клуба. Клуб «Сказочник» действует с 1989 года и выступает со своими спектаклями в библиотеках, Доме Культуры, Берёзовской школе, детском саду и просто на детских площадках посёлка. Все декорации к спектаклям юные артисты делают сами.

   Самый первый спектакль по сказке Л. Филатова «Про Федота стрельца удалого молодца» до сих пор запомнился участникам и жителям посёлка Берёзовка. Детский театрализованный клуб по интересам «Сказочник» становился победителем Областного конкурса рисунков «Из бабушкиного сундучка», участником областной детской телевизионной передачи, где показывали отрывки из спектакля «Золушка».

   Сегодня первые участники клуба уже взрослые и теперь их дети приняли эстафету участия в сказочных представлениях. Кукольные спектакли, в которых «сказочники» сегодня участвуют так же любимы детьми и взрослыми, все с нетерпением ждут новых представлений.

 https://youtu.be/seS-ir187n0

Н. И. Анциферова,

заведующая филиалом № 1 «Берёзовская сельская библиотека»

Яндекс цитирования