Начались работы по капитальному ремонту дороги, которая проходит через деревню Мылинка. И это для местных жителей и районной власти можно назвать большим событием, поскольку они добивались строительства десятилетиями.

Протяженность участка — 3,2 км. От федеральной трассы Орел-Брянск-Вереща и практически до мылинского моста через реку «Снежеть».

Задействована мощная техника, которая сейчас завозит на место строительства песок, щебень.

Проект предусматривает покрытие дорожного полотна высококачественным асфальтом, обустройство разметок, остановочных комплексов (павильонов).

Работу подрядчика постоянно контролируют представители власти, в первую очередь — глава администрации района Леонид Васильевич Филин, который инициировал этот вопрос.

Оксана СОКОЛОВА