Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В 10 микрорайоне,  около завода «Электродеталь», три года назад была открыта общественная многофункциональная территория, которая включает в себя детскую и спортивную площадки, уютную зону отдыха. Это пространство-пустырь кардинально поменяло свой облик, стало соответствовать современным представлениям о комфорте.

Все эти изменения стали возможны благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды», активно реализуемому на Брянщине. Стоит напомнить, что Карачев был включен в эту программу одним из первых.

Здесь созданы условия для любителей активного отдыха: теннисные столы, футбольная площадка, а также спортивные сооружения для занятий уличной гимнастикой или дворовой фитнес-тренировкой (воркаут). Есть где и на чем показать силу и умение. Причем находят себе интересное занятие как маленькие, так и большие дети, а вместе с ними и взрослые.

Недавно по инициативе главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой совместно с депутатом областной Думы Алексеем Александровичем Красниковым благоустройство территории было продолжено. На баскетбольной и волейбольной площадках заменены ограждение, баскетбольные кольца, установлены стойки для волейбольной сетки и игры в бадминтон. На радость мальчишкам появились крепкие футбольные ворота.

Стоит надеяться, что жители будут бережно относиться к тому, что создано для их же комфорта и пользы. Перемены к лучшему должны произойти и в каждом из нас.

Оксана СОКОЛОВА

фотография Е. Барановой

Яндекс цитирования