Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В поселке Дунаевский прошло торжественное открытие после текущего ремонта поселенческого Дома культуры.

Сорокалетняя постройка отремонтирована благодаря Федеральному проекту «Культура малой Родины», дополнительным ассигнованиям, выделенным Губернатором  Александром Васильевичем Богомазом из областного бюджета на ремонт районных и сельских домов культуры и бюджетным средствам Карачевского района в 2021 году.

Здесь были проведены большие работы по ремонту кровли, внутренних помещений. В просторном зале заменены полы, потолок, двери. Современный вид приобрели стены, появились новые элементы декора. Стал намного комфортнее и уютнее кабинет кружковой работы. Да и прилегающая территория заметно окультурена за счет новых клумб, газонов.

И вот — долгожданный день. С погодой повезло, поэтому торжественная церемония открытия ПДК прошла при ярком солнечном свете. На ней присутствовали заместитель Губернатора Николай Михайлович Щеглов, депутат областной Думы Алексей Александрович Красников, директор департамента семьи, социальной и демографической политики Игорь Евгеньевич Тимошин, глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, директор подрядной организации Общества с ограниченной ответственностью «Атриум» Евгения Валерьевна Шумейко, глава Дроновской сельской администрации Николай Иванович Носов, штатный священник храма святителя Николая иерей Николай Черный и другие.

Величальной песней и караваем их встретил вокальный ансамбль «Россиянка» (Дунаевский ПДК). Почетным гостям было предоставлено право перерезать символическую красную ленту. Затем все участники торжества прошли в здание и убедились в том, что в этих стенах приятно находиться, а заодно оценили фотовыставку «Семейный альбом» и выставку декоративно-прикладного творчества.

Николай Михайлович Щеглов и Алексей Александрович Красников поздравили жителей поселка Дунаевский со значимым для них событием, пожелали творческого роста коллективу Дома культуры. Ведь в обновленных стенах — и работается лучше, и планы грандиознее.

Людмила Валерьевна Лужецкая поделилась уверенностью в том, что это учреждение культуры станет центром притяжения для местных жителей всех возрастов, где любому можно найти занятие по душе. Она выразила душевную признательность Губернатору, депутатам областной Думы, подрядной организации ООО «Атриум», коллективу районного Дома культуры и всем неравнодушным людям, которые приняли непосредственное участие в ремонте, наведении порядка, вручила Благодарственные письма администрации района. Слова особой благодарности,  поддержки и наилучшие пожелания Людмила Валерьевна адресовала директору Дунаевского поселенческого Дома культуры Ираиде Петровне Зиминой, на которой лежала и лежит большая ответственность.

В ответном слове Ираида Петровна поблагодарила Губернатора, депутатов облдумы, администрацию района в лице Людмилы Валерьевны, отдел культуры, молодежной политики и спорта, коллектив РДК за своевременную реальную помощь. Для жителей поселка ремонт здания имеет большое значение. Ведь в стенах ПДК — четырнадцать кружков, в них занимается более ста человек. Сейчас в свое распоряжение дунаевцы, можно сказать, получили современный центр культуры.

Любовь Павловна Коробова, местная жительница, от лица земляков сказала душевное «спасибо» всем, кто создал такие великолепные условия для досуга. Ведь сельский Дом культуры — это место не только для развлечения, но и для творческой самореализации, просвещения. Особенно радостно за детей.

И в подарок к открытию — праздничный концерт. Вокальный ансамбль Дунаевского поселенческого Дома культуры «Россиянка» (руководитель Надежда Ивановна Родионова), народный ансамбль русской песни «Берегиня» (РДК) создали для зрителей атмосферу добра, радостного настроения.

Оксана СОКОЛОВА

НАША СПРАВКА:

Федеральный проект «Культура малой Родины» направлен на  развитие технической базы сельских клубов, Домов культуры и появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года.

За годы его реализации на территории Карачевского района отремонтированы Тепловский, Берёзовский, Вельяминовский, Песоченский и Дунаевский поселенческие Дома культуры.

IMG 0124 result

Яндекс цитирования