Ветераны спорта, а конкретно Зоя Ивановна Кубышкина и Анатолий Николаевич Никольский стали героями дня на очередном оперативном совещании при главе администрации района.

Оба получили лидерские места в номинации «Самый опытный участник» на  районных соревнованиях «Лыжня-2018». Причем Анатолий Николаевич на традиционных зимних состязаниях — человек бывалый, неоднократно награжденный. А вот Зоя Ивановна, которая всю жизнь любит лыжи и регулярно, с удовольствием катается для собственного удовольствия, на трассу в качестве спортивного борца вышла впервые. И сразу такой завидный результат! Как призналась женщина, успех, неожиданный для нее самой.

Людмила Валерьевна вручила ветеранам грамоты, памятные подарки и сувениры, выразила свою человеческую симпатию к таким активным, в хорошем смысле неугомонным людям, поблагодарила за участие. Такие пенсионеры — пример для молодежи. А еще выразила надежду, что ветераны обязательно будут принимать активное участие и в дальнейших соревнованиях.

Оксана СОКОЛОВА