Статистическая информация

17 июля 1942 года началась Сталинградская битва, которая коренным образом изменила ход Великой Отечественной войны. После поражения немецких войск под Сталинградом Гитлер объявил в Третьем рейхе трехдневный траур. Битву под Москвой и под Сталинградом историки называют первыми предвестниками Победы. 2 февраля 1943 года Сталинградская битва закончилась. Это была выдающаяся победа советского народа, которая предопределила ход войны.

Работники детского отдела Карачевской районной библиотеки в рамках месячника оборонно-массовой работы провели для учащихся 5 класса школы имени С. М. Кирова обзор выставки «Вечный огонь Сталинграда», который был посвящен 80-летию победы в Сталинградской битве.

Юные патриоты познакомились с книгами о войне, представленными на выставке, узнали много исторических фактов о том времени, о судьбах маленьких героев этой страшной битвы.

О. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь детского читального зала