Статистическая информация

В музее мемориального комплекса «Хацунь» экспонируется фотовыставка «Карачев. Война. История».

Автор — выпускник Карачевской школы имени А. М. Горького Вячеслав Волков.

В августе, накануне Дня города Карачева, эти исторические фотоработы впервые были показаны в народной галерее районного Дома культуры. Открытие экспозиции вызвало живой интерес у посетителей.

Нужно пояснить, что Вячеслав с малых лет серьезно увлекается краеведением, историей, документалистикой, с удовольствием проводил и проводит время в архивах. Один из этапов исследования юноши — Карачев военных лет. Он скрупулезно подошел к подборке фотографий, изучению событий, которые на них запечатлены, а также к именам авторов снимков.

Сейчас подборку фотоснимков военных лет смогут оценить и посетители мемориального комплекса «Хацунь».

Оксана СОКОЛОВА