Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Статистическая информация

Опрос

Разделы сайта

1

В творческой биографии карачевской художницы Татьяны Ивановны Борисенко не один десяток персональных выставок. В Брянской областной библиотеке им. Ф. И. Тютчева ее произведения экспонировались впервые.

В выставочном зале — живопись на классических полотнах, на бересте. Основная тема — родная природа, пейзажи. И во всех сюжетах чувствуется тонкое восприятие мира, любовь к родному краю, к землякам. Выставка так и называлась — «Мой взгляд на мир».

Как всегда, работы Татьяны Ивановны заслужили высокую оценку зрителей. Ей было адресовано много поздравлений с удачным дебютом в этом престижном выставочном зале. В том числе и от карачевцев, которые вместе с автором приехали в областную библиотеку в качестве «группы поддержки». Это представители коллективов, в которых она работает, с которыми сотрудничает. В частности, детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова, районного Дома культуры, межпоселенческой библиотеки им. Н.Н. и Н. В. Баранских, Дома детского творчества.

НАША СПРАВКА:

Татьяна Ивановна БОРИСЕНКО — заслуженный работник культуры Брянской области, заведующая отделением изобразительных искусств Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова, руководитель образцовой студии изобразительного искусства «Кисточка» Карачевского РДК.

Общий педагогический стаж — без малого 40 лет. За эти годы Татьяна Ивановна обучила навыкам и технике рисования около трехсот человек. Самые одаренные выпускники стали маститыми мастерами живописи. Все нынешние преподаватели отделения изобразительного искусства ДШИ — ее воспитанники.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования